Интернет-магазин Norgau переехал
en

Вклад Norgau в развитие профессиональных кадров Сибири

6 июня 2024 г.
Профессионализм, компетенции и наставничество прописаны на уровне корпоративного ДНК Norgau. Наш слоган «Идея и люди» говорит громче любых слов об этом. И, конечно, мы не смогли пройти мимо чемпионата «Профессионалы», поддержав инструментальным оснащением компетенцию «Командная работа на производстве – юниоры».

Соревнования прошли с 27 по 31 мая в Красноярском техникуме промышленного сервиса. В чемпионате участвовали шесть студенческих команд из разных регионов России: Татарстана, Оренбурга, Мурманска, Санкт-Петербурга, и сразу две представляли Красноярск.

На базе техникума команда Norgau провела семинар для студентов и представителей местных колледжей на тему «Сотрудничество с учебными заведениями». Спикерами выступили руководитель подразделения продаж Дмитрий Дреус и специалист отдела продаж Денис Щербин.

IMG_2929.JPG

Специалисты Norgau презентовали компанию и сделали обзор ручных средств измерений. Сотрудники профессиональных образовательных организаций Красноярска проявили интерес к нашему метрологическому инструменту.

На семинаре Дмитрий Дреус акцентировал внимание на стремлении компании Norgau содействовать повышению уровня профессиональной подготовки студентов, чтобы после окончания обучения молодые специалисты обладали еще более расширенным набором компетенций.

С этой целью Norgau поставила в Красноярский техникум промышленного сервиса линейку ручных средств измерений для точных замеров. Глубиномер, нутромер, штангенциркуль и другие инструменты нашей компании сразу же нашли применение на чемпионате «Профессионалы». С помощью них студенты выполняли задания для оценки профессиональных умений и навыков командной работы.

По завершению конкурса учебные классы техникума оснастили измерительным инструментом Norgau. В будущем учебном году это позволит студентам изучать и использовать на практике ручные средства измерений во время занятий. Учитывая, что многие предприятия региона оснащены нашей метрологической базой, это облегчит адаптацию выпускников учебного заведения на производстве.

О компании

Norgau специализируется на разработке, производстве и поставках измерительного оборудования и приборов, механообрабатывающего и сборочного инструментов, станочной оснастки, средств хранения. Номенклатура товаров – более 25 тыс. позиций. У компании 26 филиалов в России и странах Евразийского союза. На территории РФ, Беларуси и Казахстана действуют профессиональные центры компетенций Norgau. Здесь инженеры компании проводят обучающие семинары и демонстрируют работу на высокоточном измерительном оборудовании.

Нажимая «Подписаться», я подтвеждаю, что согласен с условиями обработки персональных данных