Интернет-магазин Norgau переехал
en

Инженеры Norgau провели обучающий семинар в Улан-Удэ

22 мая 2024 г.
Высокоточное оборудование Norgau востребовано на самых передовых и технологичных производствах. Примером служит один из лидеров в области вертолетостроения в России АО «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ). Наши специалисты 14 мая провели на территории предприятия обучающий семинар для сотрудников.

Доклад был посвящен способам эксплуатации видеоизмерительных систем, современным средствам линейных и угловых измерений, а также метрологическому обеспечению предприятий. Семинар посетили более 30 человек.

Спикерами от Norgau выступили Андрей Меркуров – ведущий специалист отдела измерительного инструмента и Анатолий Акимов – инженер-метролог.

В ходе мероприятия наши эксперты показали измерительное оборудование и ручные средства измерений Norgau, которые будут полезны на производстве У-УАЗ:

• Видеоизмерительный микроскоп промышленного назначения NVM-2010D с диапазонами рабочего стола 200х100мм;
  • Инспекционный микроскоп NVMicro;
  • Профилометр Norgau Industrial NSRT-100 со стойкой;
  • Ручной измерительный инструмент Norgau.

Специалисты Norgau в ходе доклада рассмотрели основные этапы процесса измерения деталей и предложили оптимальную методику поверки оборудования. Они также выполнили тестовые замеры деталей, предоставленных сотрудниками предприятия.

Работа с метрологами и инженерами У-УАЗ в рамках семинара объединила теорию и практику. Такой комплексный подход позволил оценить преимущества внедрения измерительного оборудования Norgau в производственные процессы завода.

Нажимая «Подписаться», я подтвеждаю, что согласен с условиями обработки персональных данных