Norgau — партнер Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

5 декабря 2023 г.
Третья декада осени выдалась жаркой не по погоде. В Санкт-Петербурге состоялся Финал Чемпионата по профессиональному мастерству среди школьников и студентов «Профессионалы». Компания Norgau стала бронзовым спонсором сразу в 3х компетенциях: фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, промышленная механика и монтаж.

Чемпионат «Профессионалы» — один из ключевых проектов Минпросвещения России. Движение несет важную миссию: укрепляет взаимодействие органов власти, образовательных учреждений и предприятий с целью формирования кадрового резерва. Что значительно сокращает дистанцию между системой образования и запросами работодателей.

Стоит отметить, что Всероссийский чемпионат впервые стал международным. В отдельном зачете соревновались 42 представителя из 9 стран мира: Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Китай, Саудовская Аравия, Индия, Сирия, Вьетнам и Филиппины.

Компания Norgau предоставила для чемпионата собственное высокоточное измерительное оборудование — Видеоизмерительную систему 2010 D и Координатно-измерительную машину NCMM050604 — для проведения контрольных замеров в компетенции «аддитивные технологии».

Учебным заведениям, чьи кандидаты победили в обозначенных компетенциях (фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, промышленная механика и монтаж), мы вручили сертификаты на инструментальное оснащение продукцией Norgau. Номинал каждого подарочного сертификата — 300 000 рублей.

Отдельного внимания заслуживает масштаб чемпионата — он действительно впечатляет! Только представьте, 75 тысяч зрителей следили за событиями деловой программы в режиме реального времени. Более 3 миллионов просмотров прямых эфиров мероприятия. Профориентацию в рамках Чемпионата прошли 4 тысячи школьников и студентов.

В нашем фотоотчете мы постарались максимально передать атмосферу события.

Желаем приятного просмотра, и до новых встреч в следующем году!