Преподаватели ДВГУПС прошли обучение и стажировку в Norgau

27 декабря 2022 г.
В преддверии новогодних праздников (с 19 по 21 декабря) ведущие преподаватели Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) на базе Учебного центра компании Norgau, расположенного на территории лаборатории в «Сколково», успешно прошли курс теоретической и практической подготовки.
Тема обучения: «Автоматизация процесса контроля деталей с применением высокоточных средств измерения Norgau».

В рамках курса специалисты приобрели практические навыки по направлениям «Основы метрологии», «Ручные средства измерения», «Линейка оптических и видео приборов: стереомикроскоп, инспекционный микроскоп и Видеоизмерительные системы Norgau», «Измерение шероховатости: профилометр», «Обратный инжиниринг и 3D-сканирование», «Координатно-измерительные машины Norgau». Занятия проходили на территории лаборатории Norgau в Инновационном центре «Сколково» и в лекционном зале головного офиса компании.

Курс посетили практикующие специалисты из Хабаровска:

• Кузнецов Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС;
  • Холодилов Александр Андреевич, старший преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС;
  • Исаев Михаил Сергеевич, заведующий лабораторией ИДО ДВГУПС.

Специалисты ДВГУПС поделились положительными отзывами о пользе курса и сообщили, что готовы внедрять полученные знания в обучающую программу университета.

Компания Norgau активно поддерживает расширение компетенций молодых специалистов в области высокоточных средств измерения. В рамках этой программы мы планируем регулярно проводить подобные обучающие мероприятия и актуализировать профессиональную подготовку кадрового состава страны.